Загородный дом, особенности выбора жилья за городом

Загородный дом, особенности выбора жилья за городом

Конечно же, жизнь за городом отличается от жизни непосредственно в самом городе. И где лучше жить выбираете вы сами, тщательно продумав, чего хотите и какие у вас потребности.

Преимущества загородного дома

Преимуществ загородной жизни достаточно, недаром в последнее время очень многие стремятся жить подальше от городской суеты, от шума многолюдных улиц и переполненных транспортом дорог. После напряженного рабочего дня уехать туда, где тихо, спокойно и даже дышится легче – это потребность и желание большинства людей. Только не у большинства есть возможность, решительность, необходимое время и терпение, чтобы найти и приобрести такой дом. Да и сама жизнь в доме намного интереснее. Имея приусадебный участок, можно самому выращивать свежие и экологически чистые овощи и зелень, заниматься садом и цветами. Сделать у себя на участке летнюю беседку и приятно проводить там вечера, построить вольер и завести большую собаку. Детворе достаточно места для игр. А в доме большие комнаты и уютная, просторная кухня, в зимние вечера теплый камин.

Возможные неудобства и недостатки

Неудобство может быть лишь в том случае, если вы не имеете собственного транспорта, а присутствует каждодневная потребность выезжать в город или вам на работу, или детям в школу. Однако если в районе хорошо налаженное движение общественного транспорта, и вы укладываетесь в его расписание, и не имеете ничего против него, то проблемы в принципе не существует. Недостаток, возможно, заключается в том, что в доме с большим участком всегда больше хлопот, работы и соответственно расходы на его содержание больше.

Особенности выбора жилья за городом

Вам необходимо продумать насколько далеко от города вы предпочитаете проживать. Если вы покупаете загородный дом для того, чтобы постоянно проживать в нем, а ваша работа находится в городе, то выбирать дом следует не в особо отдаленных районах, чтобы каждодневная поездка на работу не стала в скором времени обременительной. Если же дом вам нужен только для отдыха в выходные дни или для сезонного времяпрепровождения, то в этом случае можно выбирать что-то и подальше, где возможно будет более живописная природа, лес, озеро или речка. Стоимость также будет отличаться в зависимости от удаленности и выбранного варианта. Поэтому выбирать дом следует, реально оценив свои возможности и проанализировав стоимость загородных домов. Для этого просмотрите объявления в журналах, газетах, на сайтах в Интернете, если же вы не располагаете временем на поиски интересующего вас варианта, то обратитесь в агентство недвижимости, где специалисты сделают это за вас.

Экономия на покупке

Если вы хотите сэкономить на покупке или просто не располагаете достаточными средствами для приобретения благоустроенного загородного дома, а желание иметь его очень велико, то в этом случае можно купить недостроенный дом и постепенно довести его «до ума», сделав все по своему вкусу. Или же купить понравившийся участок и со временем построить на нем дом.

Если ваша мечта – это жизнь в загородном доме, и вы хотите быстро построить комфортный, добротный и экологически безопасный дом, вам следует обратиться на сайт www.homka2000.ru, который специализируется на проектировании и строительстве деревянных домов высокого уровня из клееного бруса. А целью компании является создание современного и доступного индивидуального загородного жилья.

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ