Загородный дом. С какой целью вы его приобретаете?

Загородный дом. С какой целью вы его приобретаете?

Приобретая загородный дом, мы реализовываем свои цели и желания. А цели у всех естественно разные. Одним нужен дом за городом для проведения в нем отпуска, каникул, различных праздников, выходных дней с друзьями или, чтобы можно было пожить в летнее время, в общем, использовать как дачу и, возможно, выращивать для себя зелень, цветы, фрукты и так далее. А другим надоела городская суета и хочется перебраться с семьей поближе к природе, поэтому необходим загородный дом для проживания.

Для отдыха или постоянного проживания?

Так, в зависимости от того, какой вам необходим дом – для отдыха или постоянного проживания, следует определиться с его местоположением и инфраструктурой в округе. Если вы приобретаете возведенный дом, и вас что-то не устраивает, продумайте что и как стоит изменить и переделать для последующего приятного отдыха, а что - для комфортного проживания. Ну, а если вы сами планируете построить дом, то здесь уже на начальном этапе можно продумать и материал стен, и кровлю, и водопровод с канализацией, и систему отопления.

Если для отопления своего дома или коттеджа вы ищете безопасное, экологически чистое, с высокой теплопроводностью и сравнительно низкой ценой биотопливо, рекомендуем обратиться на сайт moduldrev.ru, где вы подробно узнаете о производстве пеллет и их преимуществе по сравнению с традиционными видами топлива. Древесные пеллеты - самое эффективное, экономичное и качественное топливо для автоматизированных промышленных или бытовых котельных.

Местоположение

Выбирая себе загородный дом или участок, чтобы его построить, мы должны учитывать нужное нам назначение. То есть дом для отдыха может быть значительно удален от города и конечно предпочтительнее, чтобы он находился вблизи леса, речки или водоема и подальше от шумных трасс и магистральных автодорог. Тогда как дом для проживания нуждается в быстром доступе к транспорту и сравнительно небольшой удаленности от города, чтобы можно было регулярно и не особо долго добраться до работы, как на своем авто, так и на общественном транспорте. Стоит заметить, что наличие дороги, по которой можно добраться в разное время года к дому и для отдыха, и для проживания, обязательно.

Требования к инфраструктуре

Как уже было сказано ранее дом, который предназначен для отдыха мы, конечно же, представляем себе на природе, где легко дышится, есть возможность бывать на воде, рыбачить и ходить в лес за грибами. Однако поблизости обязательно должен быть продовольственный магазин, автостанция или автобусная остановка, местное такси, а в близлежащем населенном пункте врачебный пункт, и другие, необходимые службы. Все это учитывается и при выборе дома для проживания, только приоритетными остаются налаженное транспортное сообщение, наличие медицинских услуг, школы, детского сада, продовольственных и промтоварных магазинов. Кроме того, не помешало бы, чтобы поблизости были и кафе, и спортивный комплекс, и кинозал, и организация для детского досуга.

Таким образом, дом для отдыха и дом для проживания – это два разных дома, с разными потребностями, и какой будет у вас – решать вам.

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ