Коммерческая недвижимость и критерии ее выбора

Коммерческая недвижимость и критерии ее выбора

Каждый, кто заинтересован в приобретении или аренде коммерческой недвижимости, а это – помещения под производство, склад, офис, магазин, ресторан и так далее, исходя из целей, для каких оно будет использоваться, должен определиться с площадью помещения, местом, где оно должно располагаться, и, конечно же, провести анализ стоимости на рынке предлагаемой коммерческой недвижимости. На стоимость, как покупки, так и аренды данной недвижимости, безусловно, влияют: месторасположение, то есть в центре города находится помещение, на его окраине или в пригороде; характеристики, а это и размеры помещения, и его внутреннее и внешнее состояние; доступность к нему транспорта и много других факторов.

Выбор необходимого объекта

Вы уже готовы приобрести или арендовать необходимый вам объект, однако как это лучше сделать и где его найти, еще не определились. Вариантов, конечно же, много. Это и совет друзей или знакомых, и единичные объявления в средствах массовой информации, таких как журналы, газеты, интернет и реклама. Все это хорошо работает, когда вы уверены в совершаемой сделке, в людях, с которыми заключаете договор. А если сомневаетесь? На рынке недвижимости, особенно коммерческой, промышляет достаточное количество опытных и хитрых аферистов, распознать которых большая трудность. В этом случае, чтобы избежать сомнений и негативных последствий, следует обратиться в соответствующие организации, которые занимаются продажей и арендой коммерческой недвижимости, а также направлены на работу только с проверенными клиентами. В данных организациях вам подробно расскажут о каждом заинтересовавшем вас объекте, покажут фотоиллюстрации с описанием и месторасположением на карте.

Если вы заинтересованы в коммерческой недвижимости и намерены приобрести необходимый вам объект, рекомендуем посетить сайт tdlinvest.ru, занимающийся продажей помещений в Костроме под производство. Также компания покупает, продает, сдает в аренду объекты недвижимости, такие как - офисы, производственные помещения, склады, земля на Волге, и готова к сотрудничеству и партнерству с различными видами бизнеса.

Аренда и ее особенности

В настоящее время аренда помещений очень востребована и хорошо практикуется на рынке недвижимости. Многие даже покупают объекты для их последующей сдачи в аренду. Конечно, если фирма или предприятие имеет «лишние», невостребованные квадратные метры, почему бы их не сдать в аренду, получая при этом ежемесячно прибыль. И тому, кто берет это помещение в аренду тоже неплохо, особенно когда средств на приобретение чего-то своего недостаточно или вовсе нет. Однако при аренде всегда обращайте внимание на такие вопросы как: входят ли коммунальные платежи в цену аренды и соответствуют ли характеристики помещения и арендная плата первоначально указанным. Коммунальные платежи, согласно договору аренды, могут быть включены в стоимость арендной платы, а могут платиться отдельно, помещение может предоставляться с исправными теплосетью, электроснабжением и другими услугами, а может и без них, и множество подобных особенностей.

Приобретая коммерческую недвижимость в собственность или под аренду, будьте внимательны в своем выборе и в выборе ваших помощников в данном вопросе. Удачных приобретений!

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ