Свой дом. Вы бы хотели жить «на земле»?

Свой дом. Вы бы хотели жить «на земле»?

Сейчас большинство из нас на вопрос: хотели бы вы жить в своем доме на земле, ответили бы положительно. Нет, наверное, сказали бы те, кто уже имел опыт проживания в собственном доме. Однако они жили не в таком доме, о каком мы говорим и мечтаем, а в доме, лишенном необходимых удобств и условий, поэтому одни воспоминания об этом у них вызывают отрицание. Сказали бы нет еще, пожалуй, одинокие люди, для которых проживание в многоквартирном доме означает проживание в обществе, непосредственно среди людей, соседей и естественно жизнь не кажется им такой одинокой. А большая семья с удовольствием бы поменяла квартиру на просторный дом с приусадебным участком.

Почему мы мечтаем о доме.

Жить в добротном, благоустроенном доме очень здорово. В летнее время ухаживать за садом и огородом, облагораживать свой двор, установить садовые качели для отдыха, проводить чаепития на веранде или в беседке, завтракать, обедать и ужинать на свежем воздухе. А зимой после слепленных собственноручно снеговиков у себя во дворе, греться у камина. О пользе большего пребывания детей на улице, чем в душных квартирах, и говорить не приходится, а это намного возможнее при проживании в собственном доме. Если ваш дом или коттедж будет находиться за городом, то, проснувшись утром, вы услышите звуки природы, а не гул шумных городских улиц, за входной дверью увидите свой прекрасный сад, а не мрачные стены подъезда и соседние многоэтажки. Инфраструктура пригородов сейчас активно развивается, налаживается транспортное сообщение, в городах также появляются все новые и новые транспортные маршруты с направлением в частные сектора. Еще одно преимущество в том, что нет за стенкой никаких соседей, зависимости от них и от жилищных организаций, нет опасений в том, что живущие этажом выше могут затопить, и тогда не избежать непонимания, ссор и очередного незапланированного ремонта.

Строительство грамотного, уютного дом.

Многие покупают землю, участок, чтобы потом самим построить свой индивидуальный дом, выгодно вложить денежные средства и удовлетворить свою мечту. Но как же грамотно его построить, чтобы и жить потом было приятно. Самое главное – это использовать при строительстве только качественные и экологически чистые материалы. По возможности предпочтение отдавайте натуральному дереву, природному камню, глиняному кирпичу и так далее. Перед началом строительства все продумайте и правильно спланируйте, тогда и дом получится уютным.

Если вы хотите иметь собственный уютный и современный дом, рекомендуем обратиться на сайт grandstroi.ru, который специализируется на строительстве современных домов из клееного бруса уже более 10 лет, также производит и продает комплекты домов из клееного бруса. А специалисты готовы выполнить проекты любой сложности по разумным и выгодным для покупателей ценам.

Свобода выбора

Как уже было сказано выше, свой дом можно построить самому и получить что-то индивидуальное, или приобрести готовый дом и если что-то не устраивает – перепланировать и переделать, тогда как в квартире многоэтажного дома перепланировка может подвергнуться немалым штрафным санкциям, а если она и возможна, то требует оформления соответствующих документов, что порядком отнимет у вас и время и силы.

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ