Как сделать в квартире теплее в межсезонье

http://fabrikaokon.by/ Начало отопительного сезона по традиции коммунальные фирмы оттягивают как могут. Но это конечно не причина мерзнуть в межсезонье. Пережить первые холода осени помогут наши советы, которые подскажут как задержать тепло в своей квартире и сделать комнаты намного теплее.


Вам потребуется:
Губка, вата, любая ненужная ткань, липкая лента или обыкновенная бумага с клейстером и замазка.

Инструкция по применению

  1. Вначале следует устранить все зазоры в оконных проемах. Закройте все щели ватой или же губкой, а потом поклейте стыки клейкой лентой. Можно еще попробовать залепить и большие щели при помощи обычного пластилина.
  2. Плотно затворите все окна. Между рамами рекомендовано класть губку, вату или же кусочки ткани. Они замедлят прохождение холодного потока воздуха в квартиру и задержат все тепло.
  3. Замажьте образовавшиеся щели замазкой – это самое правильное решение. Можно сделать замазку самостоятельно – она даже будет лучше магазинной. Чтобы сделать замазку, нужно смешать алебастр и мел в пропорции два к одному. Далее следует влить в смесь чуток воды и все замешать. Теперь осталось только нанести эту замазку на раму при помощи шпателя. Излишки данной замазки лучше убрать влажной тряпкой.
  4. Хорошо до отопительного сезона переменить батареи старого стандарта на новые усовершенствованные. Вторые хорошо отдают свое тепло. К тому же их можно собственноручно регулировать: делая воздух в помещении или теплее, или прохладнее. Наиболее комфортной является температура 20 С.
  5. Будет не лишним если в вашем доме окажется обогреватель. Электрические радиаторы на масле являются самыми чистыми в плане экологии. Принимая в расчет общую площадь своего помещения, которую нужно обогреть, подбирайте радиатор подходящей мощности. Самыми простыми в применении являются нагревательные панели и тепловые вентиляторы.
  6. Хорошо греет помещение «умный пол». С ним довольно комфортно в зимний период. Если в доме имеются маленькие дети, то этот пол считается лучшим вариантом. Малыши смогут играть на нем, не рискуя замерзнуть.
  7. Установите качественные стекло пакеты. Часто через щели в окнах из жилища уходит тепло. Качественные стекло пакеты не позволят холодному потоку «войти» в помещение. Вы заметите в скором времени, что температура в доме после замены окон сразу же увеличится на несколько градусов.
  8. Если у вас нет возможности купить новые стекло пакеты, то нужно утеплить свою входную дверь и старые окна. Проложите в дверную коробку и между рамами окон полиуретановый утеплитель.
  9. Если позволяют деньги, подумайте о установке камина. Этот роскошный предмет интерьера на сегодняшний день может объединить традиции и новшества. Электрокамин с разнообразными спец эффектами – отличный вариант. Его можно установить в доме в любом месте. При этом совершенно не нужно переживать о наличии дымохода и экстракта. Модернизированный камин способен не только обогреть помещение, но и украсить интерьер любого дома.

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ