Участок под строительство. Как выбрать?

Участок под строительство. Как выбрать?

Купить земельный участок под последующее строительство не так уж просто, как может показаться вначале, и чтобы найти подходящий, потребуется немало сил и времени. Но это стоит того, ведь построить дом, о котором давно мечтал в понравившемся месте, не это ли настоящее счастье. И жизнь в таком доме потом будет сказочной. Давайте теперь попробуем разобраться, как и какой выбрать участок.

Участок с подрядом и без

Зачастую участки с подрядом предлагаются в коттеджном поселке и подразумевают, что ваш дом будет построен определенным застройщиком, силами которого застраивается весь поселок, чтобы придерживаться одинакового архитектурного стиля. Положительный момент здесь в том, что покупатель не тратит свое время на все вопросы, связанные со строительством и подводкой коммуникаций, это сделает компания – застройщик. Кроме того, стройка вашего дома не растянется на неопределенный период, так как сроки строительства оговорены в договоре купли-продажи участка. Также отметим, что компании, застраивающие коттеджные поселки, зачастую уже зарекомендовали себя на строительном рынке и умеют строить доступно и качественно. Отрицательный момент в том, что цена участков с подрядом выше. Участки без подряда находятся отдельно от коттеджных поселков, и покупатель решает уже сам, какую компанию – застройщика привлечь. Огромный плюс здесь в том, что, имея свои идеи и фантазии, можно построить дом по индивидуальному проекту и осуществить мечту. Осталось дело за малым: найти надежного помощника, который поможет и с проектированием и со строительством. И еще, покупая участок, обязательно обратите внимание на технические условия на подключение коммуникаций.

Если вы приобрели земельный участок и намерены построить на нем дом или коттедж, рекомендуем посетить сайт es-archi.ru, для компании которого проекты коттеджей, домов, а также загородное строительство - основные сферы деятельности. Здесь вы можете заказать и индивидуальное архитектурное проектирование дома или коттеджа, и готовый типовой проект, и само строительство. Есть также вариант покупки проектной документации для самостоятельной застройки.

Проверяйте документы

Выбирая земельный участок с целью покупки, в первую очередь, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств, проверяйте документы о праве собственности на объект. Когда вы уже выбрали участок и намерены его купить, советуем выяснить и согласовать перечень документов, который необходим для успешного заключения договора купли-продажи. Это лучше сделать заранее для того, чтобы во время сделки не понадобились дополнительные документы, которых у вас не окажется.

Помощь агентств недвижимости

Приобретение земельного участка имеет свои риски, и неопытный покупатель может столкнуться с нечестными и не порядочными продавцами, одним словом мошенниками. Чтобы этого избежать, рекомендуем обращаться за помощью в соответствующие агентства, которые обычно имеют и предоставляют большой выбор интересующих вас объектов, а также работают с надежными и проверенными клиентами. Вам помогут с выбором и займутся (по вашему желанию) оформлением документации.

← предыдущая статья

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ