Обзор цен на жилую и коммерческую недвижимость в Испании

Обзор цен на жилую и коммерческую недвижимость в Испании

Испания является одной из самых популярных стран по количеству приобретаемой недвижимости гражданами Российской Федерации. Эта страна привлекает мягким климатом и хорошим уровнем жизни. Помимо этого, приятно удивляет и относительно невысокая стоимость самой недвижимости. Так, стандартная квартира на побережье будет сопоставима со стоимостью аналогичных квартир в Белгороде. А уже средняя вилла по стоимости будет больше чем цена дома в пригороде Белгорода. Кроме этого, покупая недвижимость на территории королевства, вы становитесь не только ее собственником, но и приобретаете вид на жительство в этой стране. Детальнее ознакомиться с ценами и предложениями по недвижимости в Испании можно на сайте goldenkeymarbella.ru.

Также Испания привлекает небольшими налогами на имущество, простотой процедуры оформления для иностранных граждан и невысокими расходами на содержание жилья. Средний налог на приобретение недвижимости составит 9,5% от стоимости самого жилья.

Кроме этого, приобрести жилье можно в рассрочку или взяв ипотечный кредит в банке под 4% годовых и сроком на 15 лет. В Испании не ограничено количество приобретаемой недвижимости, будь это квартира, вилла, или даже магазин.

Ежегодный рост спроса на недвижимость составляет в среднем 50%, что, конечно же, обусловлено ее стоимостью. Цены на жилую недвижимость зависят от ее площади, месторасположения и удаленности от моря. Высоким спросом пользуется недвижимость на берегу моря, также дорогое жилье находиться в столице страны – Мадриде. Здесь по своей стоимости один кв. метр жилья достигает 11 000 евро. Следующий по стоимости – город Пасео де Грасия, расположенный в Барселоне. Здесь стоимость кв.м достигает 8 600 евро.

Самым распространенным видом квартир являются квартиры-студии, средняя цена которых составляет 60 000 евро и выше. Относительно недороги двухуровневые квартиры – дуплекс. Их средняя стоимость составляет 140 000 евро.

Если говорить о загородной недвижимости, то здесь цены зависят от расположения жилья. Средняя стоимость виллы, площадь которой составляет от 300 до 350 квадратных метров начинается от 800 000 евро. 

Популярностью пользуется и коммерческая недвижимость в этой стране. Испания это страна, где созданы все необходимые условия для развития собственного бизнеса. Цены на небольшое кафе или бар начинаются от 200 000 евро, мини-отель – от 700 000 евро.

Одним из самых прибыльных направлений в реализации недвижимости является сдача в аренду. Сроки аренды обычно составляют 5-10 лет. Доход от реализации такой недвижимости будет немаленький.

← предыдущая статья следующая статья →

Еще почитать:

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК МЫ ПЕРЕЗВОНИМ